Users from Ukraine, Russia, Bielorussia and others post Soviet countries

• Welcome to Sanctioned Suicide, a pro-choice forum for the discussion of mental illness, suicide, and the moral implications of the act itself. This is not a pro-suicide site. We do not encourage or aid suicide, and the information offered is for educational purposes only. Read our rules and FAQ for more information. We also offer a recovery subforum if you wish to get support.

You can close this box by clicking the top right "X".

B

Burzolog

Elementalist
Apr 5, 2018
761
1,056
А я, к сожалению, неудачно вешалась. Сейчас в закрытом отделении Павлова. Лезть в петлю было совсем не страшно. Но lizard brain меня разбудил. Если еще раз получится неудачно, опять отправят — следы на шее никак не скроешь. Остается только прыгать, чтобы наверняка. Но с этим сложнее. Инстинкт самосохранения порой даже к балкону ночью не позволяет подойти.
Не знаю, на что я надеялась, регистрируясь... читала форум месяца три.
Я тоже в петлю пробовал, лезть не страшно, но когда затягиваться начинает, то становится больно, паниковать начинаю.

Есть ведь и другие методы. Мне вот SN интересен, достать у нас несложно, и его пока что не контролируют, но так как мы идём в Европу, всё может измениться.

*Звучит для меня несколько смехотворно, чтобы в дурке свободно позволяли пользоваться интернетом.

Last edited:
P

palemoon

Tired
Jun 21, 2020
11
7
Я тоже в петлю пробовал, лезть не страшно, но когда затягиваться начинает, то становится больно, паниковать начинаю.

Есть ведь и другие методы. Мне вот SN интересен, достать у нас несложно, и его пока что не контролируют, но так как мы идём в Европу, всё может измениться.

*Звучит для меня несколько смехотворно, чтобы в дурке свободно позволяли пользоваться интернетом.
Ну тут кому как — зависит от того, разрешит врач или нет. Но дают не на весь день, конечно. Телефоны не у всех, и вечером собирают. Просто я очень «послушная» и у меня «больше нет таких мыслей» — вот и можно.
Мне, кстати, больно совсем не было, я сразу сознание потеряла.
Я бы с удовольствием отравилась SN, уже проверяла — купить можно без проблем. Но моя сложность в том, что муж все расходы контролирует, поэтому заказать все это мне очень сложно

B

Burzolog

Elementalist
Apr 5, 2018
761
1,056
Я бы с удовольствием отравилась SN, уже проверяла — купить можно без проблем. Но моя сложность в том, что муж все расходы контролирует, поэтому заказать все это мне очень сложно
У меня как раз наоборот, никто ничего не контролирует. Я бы обменялся частью своей свободы действий на часть твоей решимости.

• Love
  • Like
Reactions: Remark and palemoon
P

palemoon

Tired
Jun 21, 2020
11
7
У меня как раз наоборот, никто ничего не контролирует. Я бы обменялся частью своей свободы действий на часть твоей решимости.
Тебя держит лишь инстинкт самосохранения или надежда на то, что все исправится, или боязнь причинить боль близким?

B

Burzolog

Elementalist
Apr 5, 2018
761
1,056
Тебя держит лишь инстинкт самосохранения или надежда на то, что все исправится, или боязнь причинить боль близким?
ТЛ:ДР; непонятно что, возможно некая смесь инстинкта самосохранения и привычки жить (не уверен, что это) одно и тоже

Я не знаю... точно не надежда. Моё здоровье начало угасать еще с младшей школы, у меня нет необходимых ресурсов для улучшения своего положения... Чтобы поддерживать здоровье, нужны ресурсы, а чтобы были ресурсы, надо иметь хорошее здоровье... Критическое увечье превратило качественно слаженный механизм в порочный круг... Даже если бы я был "здоровым" --- есть жизнь. Есть унылая работа, которую необходимо регулярно выполнять, иначе я почувствую боль. Мне с головой хватает готовки и гигиены, и мне ещё повезло т.к. меня целиком и полностью обеспечивает семья, и помимо своего тела мне не приходится выполнять для других людей работу, которая мне не нравится, чтобы продлить состояние, от которого я не в восторге.

Вряд ли боль близких. Я убеждён, что людей беспокоит лишь собственное самочувствие, близкие или нет. Забота о других вызвана, либо воспринимаемой выгодой (не только материальные ценности, но и выполнение инстинктивных приказов/побуждений в целом, как продление жизни своей и своего рода, к примеру) для себя в будущем, либо эмпатией. (Человек представляет себя в паршивой ситуации другого, и чувствует неприятные эмоции, избавиться от которых помогают решение чужих проблем... на свой лад. Могут возникнуть серъезные проблемы, если у субъекта и объекта эмпатии разнятся ценности, мировозрение, подходы к решению проблем... это отдельная тема.) К сожалению, чтобы обрести самый желанный дар, на который я могу реалистично надеяться (упокоение), мне нужно способствовать развитию страданий своих близких, и других, кто выработал со мной сильную привязанность. То есть всё в классике жизненного жанра -- чтобы получить желаемое, другой должен получить нежелаемое.

Я бы ставил на инстинкт, но есть нечто еще... Знаешь какого это, разрушать привычки, которые вырабатывались всю жизнь? Я чувствовал похожее, когда пытался заговорить с незнакомой девушкой, не потому, что она мне понравилась, а чтобы пойти против привычки, которая не слушит моим интересам, типо бунтарь. И некоторые мои попытки пресекались прежде чем мне удалось выступить против инстинкта выживания. Я недавно решил перенести свою дату -- опять -- и почувствовал некое облегчение, словно какая-то часть меня ухмыляется сохранению жизни.

Во многом не зацикливаться на самовыпиле мне помогают отвлечения, вроде компьютерных игр. Когда я лишаюсь источника отвлечений, или когда они теряют свою эффективность, я начинаю серъезно задумываться о воплощении своих планов в реальность. То есть в некотором смысле страдания в достаточно насыщенном количестве могут сыграть нам на руку, наполняя нас достаточной движущей силой, чтобы преодолеть могущественные инстинкты.

• Hug
  • Like
Reactions: palemoon and faust
B

Burzolog

Elementalist
Apr 5, 2018
761
1,056
У тебя сегодняшним утром были... необычные сны?

Вопрос скорее к киевлянам в целом, но я не знаю, сколько еще тут людей из нашего города. Дело в том, что мне и моему близкому снились очень яркие и захватывающие сны. Мне любопытно, насколько распространён был этот феномен.

Last edited:
P

palemoon

Tired
Jun 21, 2020
11
7
У тебя сегодняшним утром были... необычные сны?

Вопрос скорее к киевлянам в целом, но я не знаю, сколько еще тут людей из нашего города. Дело в том, что мне и моему близкому снились очень яркие и захватывающие сны. Мне любопытно, насколько распространён был этот феномен.
Снилось что-то точно. Но я уже забыла. Под местными лекарствами мои обыкновенно яркие, насыщенные сны тускнеют и превращаются в пустоту. Утром помнила, но сейчас уже нет.
ТЛ:ДР; непонятно что, возможно некая смесь инстинкта самосохранения и привычки жить (не уверен, что это) одно и тоже

Я не знаю... точно не надежда. Моё здоровье начало угасать еще с младшей школы, у меня нет необходимых ресурсов для улучшения своего положения... Чтобы поддерживать здоровье, нужны ресурсы, а чтобы были ресурсы, надо иметь хорошее здоровье... Критическое увечье превратило качественно слаженный механизм в порочный круг... Даже если бы я был "здоровым" --- есть жизнь. Есть унылая работа, которую необходимо регулярно выполнять, иначе я почувствую боль. Мне с головой хватает готовки и гигиены, и мне ещё повезло т.к. меня целиком и полностью обеспечивает семья, и помимо своего тела мне не приходится выполнять для других людей работу, которая мне не нравится, чтобы продлить состояние, от которого я не в восторге.

Вряд ли боль близких. Я убеждён, что людей беспокоит лишь собственное самочувствие, близкие или нет. Забота о других вызвана, либо воспринимаемой выгодой (не только материальные ценности, но и выполнение инстинктивных приказов/побуждений в целом, как продление жизни своей и своего рода, к примеру) для себя в будущем, либо эмпатией. (Человек представляет себя в паршивой ситуации другого, и чувствует неприятные эмоции, избавиться от которых помогают решение чужих проблем... на свой лад. Могут возникнуть серъезные проблемы, если у субъекта и объекта эмпатии разнятся ценности, мировозрение, подходы к решению проблем... это отдельная тема.) К сожалению, чтобы обрести самый желанный дар, на который я могу реалистично надеяться (упокоение), мне нужно способствовать развитию страданий своих близких, и других, кто выработал со мной сильную привязанность. То есть всё в классике жизненного жанра -- чтобы получить желаемое, другой должен получить нежелаемое.

Я бы ставил на инстинкт, но есть нечто еще... Знаешь какого это, разрушать привычки, которые вырабатывались всю жизнь? Я чувствовал похожее, когда пытался заговорить с незнакомой девушкой, не потому, что она мне понравилась, а чтобы пойти против привычки, которая не слушит моим интересам, типо бунтарь. И некоторые мои попытки пресекались прежде чем мне удалось выступить против инстинкта выживания. Я недавно решил перенести свою дату -- опять -- и почувствовал некое облегчение, словно какая-то часть меня ухмыляется сохранению жизни.

Во многом не зацикливаться на самовыпиле мне помогают отвлечения, вроде компьютерных игр. Когда я лишаюсь источника отвлечений, или когда они теряют свою эффективность, я начинаю серъезно задумываться о воплощении своих планов в реальность. То есть в некотором смысле страдания в достаточно насыщенном количестве могут сыграть нам на руку, наполняя нас достаточной движущей силой, чтобы преодолеть могущественные инстинкты.
Да, у всех своя история. Спасибо, что поделился. Я читала твою и поймала себя на мысли, что хотела бы, чтобы моя деятельность ограничивалась готовкой и гигиеной (хотя последние три месяца до попытки и госпитализации я и этого не делала). А вместо этого от меня ожидают невероятных успехов, счастья и благодарности, потому что все должны быть благодарными и «жизнь — это дар» блабла. Раньше меня ставили всем в пример. А я просто неспособна больше. Успехи закончились. Я устала и у меня нет сил даже заботиться о себе. Я думаю, что для моей семьи (в первую очередь для мамы) это будет «позор», когда/(если) я решусь уйти. Мне даже страшно представить, каково ей будет — ее отец повесился, сестра умерла от рака, мама недавно умерла, муж алкоголик... и если еще дочь...
но я не понимаю, зачем мне жить, чтобы другим было от этого нормально.

Last edited:
  • Hug
Reactions: Burzolog
B

Burzolog

Elementalist
Apr 5, 2018
761
1,056
но я не понимаю, зачем мне жить, чтобы другим было от этого нормально.
Похоже на эмпатию. Представляешь реакцию матери --> чувствуешь себя плохо --> воздерживаешься от попытки, чтобы избежать представленную реакцию --> перестаёшь чувствовать себя плохо. Как-то так, если я правильно понимаю. Я недооценивал влияние эмоций в текущий момент, и последние две попытки это наглядно продемонстрировали.

P

palemoon

Tired
Jun 21, 2020
11
7
Похоже на эмпатию. Представляешь реакцию матери --> чувствуешь себя плохо --> воздерживаешься от попытки, чтобы избежать представленную реакцию --> перестаёшь чувствовать себя плохо. Как-то так, если я правильно понимаю. Я недооценивал влияние эмоций в текущий момент, и последние две попытки это наглядно продемонстрировали.
Для меня эмоции и аргумент пролайферов «свою боль самоубийством ты приумножаешь и перекладываешь на плечи многих других людей» может повлиять на человека до принятия решения. А когда решаешься и действуешь, вступает в силу лишь инстинкт самосохранения. Мне было все равно на всех.
Мой муж мне сказал, что я «сыкло» (потому что вешалась). Как все те, кто называют самоубийц трусами. Впрочем, обо всем этом это уже тысячу раз писалось на этом форуме.
Я просто хотела бы набраться храбрости и прыгнуть. Или как-то получить доступ к другим способам.

• Like
  • Hug
Reactions: AlexM and Burzolog
B

Burzolog

Elementalist
Apr 5, 2018
761
1,056
Впрочем, обо всем этом это уже тысячу раз писалось на этом форуме.
Я не ожидал, что ты об этом упомянешь. Тут и взаправду очень много повторений, даже и не знаю о чём говорить, а говорить временами очень хочется... Я несказанно рад выпавшей возможности пообщаться с единодумцем из общего города, хоть и не знаю почему... благодаря тех. прогрессу, необходимость находиться в непосредственной близости для ведения беседы давно отпала.

• Like
Reactions: palemoon
P

palemoon

Tired
Jun 21, 2020
11
7
Я не ожидал, что ты об этом упомянешь. Тут и взаправду очень много повторений, даже и не знаю о чём говорить, а говорить временами очень хочется... Я несказанно рад выпавшей возможности пообщаться с единодумцем из общего города, хоть и не знаю почему... благодаря тех. прогрессу, необходимость находиться в непосредственной близости для ведения беседы давно отпала.
Я немного расстроена, что киевлян не больше. Плохо с английским? Или есть русско-/украинско-язычные ресурсы, о которых мне неизвестно?
Здесь в заведении есть девушка, которая резала два раза вены. Или рассказывает, что планирует травиться таблетками. Да, и вообще здесь мне много кто про знакомых и таблетки рассказывает. После длительного изучения темы у меня это ничего кроме смеха не вызывает. Хотя смеяться вроде не самая адекватная реакция, но я не могу уже по-другому. subject matter никто не изучает. И приходится всем очень долго объяснять, как на самом деле сложно выпилиться. Что все не как в кино — с венами и таблетками из аптеки

Last edited:
B

Burzolog

Elementalist
Apr 5, 2018
761
1,056
@palemoon Хорошо с английским, по крайней мере с печатным. Я на Пикабу иногда мониторю посты на эту тему. В основном нытьё, жизнь-благо, заезженные platitudes. Изредка проскакивают интересные посты, и именно один из них побудил меня искать единомышленников за бугром, на Реддитe (и по совместительству, интенсивно изучать английский), а там я разузнал об этом сайте.

Насчёт сложности. Я часто слышу довод, мол, если бы хотел, то выпилился бы. Я думаю, что люди в основном ассоциируют себя с доминирующими побуждениями. То есть выжить и размножиться -- это моё, а все оппозиционные мысли являются чем-то иным -- болезнь, депрессия, демоны и.т.п..
Это как сказать, что наша страна выбрала Зеленского в качестве ПУ, хоть и не все за него голосовали. Так же как выбор "нашей страны" не отображает выбор каждого её гражданина, так же и выбор жить или умереть не является единогласным. Здесь многое зависит от того, с чем человек отождествляет себя и других, и по причине несоответствий представлений разных людей возникает путанница... это, и банальное невежество, разумеется.

Мне редко доводиться обмусоливать эту тему на русском, плюс я люблю, когда меньше посторонних глаз (языковая преграда), и речь как-то раскрепощённее льётся. Ну и потенциальный партнёр (по выпилу), конечно же. Вряд ли я буду так уж рваться на свободу в ближайшее время (сомнительная благодарность родительской заботе и кооперативным видеоиграм), но мне греет душу идея о том, что здесь (в сравнительной близости) кто-то есть. Кто-то, кто смотрит со мной в одном направлении.

Я иногда ловлю себя на мысли, что часто смеюсь над вещами, которые большинство людей посчитали бы трагичными, ужасающими. Я с восторгом прочитал Заговор против Человеческой Расы.

Если ты не читала, то может этот отрывок подстегнёт твой интерес.

"Неадекватный" смех вполне нормален, если ценности/взгляды/убеждения человека на базовом уровне расходятся с тем же у большинства людей.
Я с трудностями подавлял ухмылку, когда соседка горевала о смерти своей дочери (рак мозга). Не потому, что мне нравится лицезреть горе других, а потому, что мать -- человек, который по идее должен заботиться о благосостоянии своего потомства -- горюет из-за того, что её дочь обрела величайший дар, доступный живущему. Я просто не могу не смеяться над этой иронией.

Last edited:
  • Like
P

palemoon

Tired
Jun 21, 2020
11
7
@palemoon Хорошо с английским, по крайней мере с печатным.
Да я не про твой. А как предположение возможного объяснения того, почему здесь так мало других киевлян. При том что Украина в топе по суицидам. Я мониторила несколько месяцев новостные сводки по теме: из окон прыгают практически каждый день. Иногда по два случая. Ну, по стране. И каждый раз видя сводку завидовала решимости.
@palemoon

Если ты не читала, то может этот отрывок подстегнёт твой интерес.
!!!!!1 Этот отрывок очень сильно во мне откликнулся. Я ненавижу это давление общества со всех сторон, что ты обязан/а быть счастливым, благодарным, довольным всем, что есть, оптимистичным, активным бла бла. Знаешь, сколько непрошенных лекций о «грехе» я здесь услышала от всех, кто увидел след на шее? О том, что я неблагодарная и пошла против самого большого подарка эвэр.
Я очень хорошо это знаю: если ты недоволен, пессимистичен— ты изгой. Потому что мы все обязаны радоваться. Тоталитаризм довольства и благодарности.
@palemoon
Я иногда ловлю себя на мысли, что часто смеюсь над вещами, которые большинство людей посчитали бы трагичными, ужасающими.
[...]
"Неадекватный" смех вполне нормален, если ценности/взгляды/убеждения человека на базовом уровне расходятся с тем же у большинства людей.
Я с трудностями подавлял ухмылку, когда соседка горевала о смерти своей дочери (рак мозга). Не потому, что мне нравится лицезреть горе других, а потому, что мать -- человек, который по идее должен заботиться о благосостоянии своего потомства -- горюет из-за того, что её дочь обрела величайший дар, доступный живущему. Я просто не могу не смеяться над этой иронией.
Я скорее имела в виду мой смех над наивностью пытающихся или надеющихся выпилиться людей, которые руководствуются киношными штампами. Ну мне смешно с попытки всерьёз резать вены. И даже два раза. Или всерьёз травиться таблетками из аптеки. Ну камон, ребята.
А новости о чьих-то смертях из близкого круга у меня не вызывали никогда никаких эмоций. Дедушка повесился. Бабушка умерла. Тетя умерла. Еще кто-то. Я ничего никогда не испытывала. Я не знаю, что такое скорбь.
А теперь я радуюсь за тех, кто ушел. В никуда.
Меня, например, спрашивают: «А как ты думаешь, а что там?» Или друг пугал, когда я с ним делилась своим намерением, что «там будет все ещё хуже, мои страдания будут бесконечно ходить по кругу, никогда не прекращаясь». И мне хочется на это ответить опять же «камон, ребята», именно инстинкт самосохранения и доказывает, что мы люди такие же животные как и все другие, и нет никакой души и особенности человеческого существования.
@palemoon
Ну и потенциальный партнёр (по выпилу), конечно же. Вряд ли я буду так уж рваться на свободу в ближайшее время (сомнительная благодарность родительской заботе и кооперативным видеоиграм), но мне греет душу идея о том, что здесь (в сравнительной близости) кто-то есть. Кто-то, кто смотрит со мной в одном направлении.
Есть. ☺ Но мне нужен теперь хороший план. Или резко перестать бояться высоты и сигануть с 16го ночью :D

Last edited:
  • Love
B

Burzolog

Elementalist
Apr 5, 2018
761
1,056
Да я не про твой. А как предположение возможного объяснения того, почему здесь так мало других киевлян. При том что Украина в топе по суицидам. Я мониторила несколько месяцев новостные сводки по теме: из окон прыгают практически каждый день. Иногда по два случая. Ну, по стране. И каждый раз видя сводку завидовала решимости.
Это как с гомосексуальностью в некоторых местах. Далеко не все готовы в этом признаться под угрозой преследования, и со стороны правительства, и со стороны общества. Хотелось бы распологать большей инфой по этому вопросу, если бы только нам не затыкали рты столь эффективно.

Я видел несколько русскоязычных су форумов, но там модерация жёсткая. Я решил коммент оставили -- пишет, что перед оправкой будет проверка. Неугодные позиции просто не получают голоса. Здесь тоже есть правила, но нужны они для сохранения жизни форума.

Насчёт греха, и что будет там. Мне интересно, что будет, если привести следующий аргумент: "Откуда ты знаешь, что суицид наказывается? Почему ты не допускаешь вероятность того, что в Аду окажутся именно те, кто НЕ совершил суицид? Ну знаешь, пути Господа неисповедимы. Тебе сказала Библия? (Кстати, в Священном Писании отношение к самовыпилу отнюдь не однозначно, и нет его прямого порицания или восславления. Некоторые истолковывают заповедь "не убей" как распространяющуюся на самовыпил, но на ифрите имеются три разных слова для "убийства". Убийство другого человека, убийство себя, и убийство в целом. Так вот у них в заповеди используется именно убийство другого. Но даже в этом случае...) Откуда тебе знать, что именно в этой книге Бог изъявил свою волю? Заслуживает ли эта книга нашего доверия? Обязаны ли мы подчиняться Божьей воле? Зачем Богу выражать свою волю в книге, а не на неком более базовом уровне, доступном всем живым существам? Например в инстинктах. Избегай боли, стремись к удовольствию, поедай других, плодись, размножайся... Следуя этой воле (избегать боли) некоторые люди даже переступают инстинкт выживания. Это больше напоминает мне Божью волю, потому что она есть у всех, и все мы подчиняемся ей беспрекословно..."

Хотя чего я хору проповедую.

Если честно, то я о вскрытии вен на руке вообще ничего не знаю, по эффективности, болезненности и.т.п.. Вскрыть их на шее -- вот это уже другой разговор!

...мы люди такие же животные как и все другие, и нет никакой души и особенности человеческого существования.
Кстати, в этой книге Лиготти так же пытается охарактеризовать уникальное положение человека в природе. Что-то вроде проклятия сознания. Я не знаю как это выразить своими словами, надо поразмыслить... В кратце, сознание создаёт нам кучу проблем, одним из решений которых является изобретение Бога.

Я остановился на минуту, и обратил внимание, с какой тривиальностью мы (форумчане) говорим на эту тему. Иногда даже с улыбками на "лице". Мне нравится эта сторона форума. Сюда можно отнести суицидальные мемы.

• Like
AlexM

AlexM

To find the outer edge
Oct 31, 2019
128
216
Eastern Europe
Привет вам, ребята, из Москвы. В Киеве была моя неудачная попытка в сентябре. Я там побыл в реанимации, потом меня привезли в мск, тут я побыл в больничке для таких как я, сейчас лечу депрессию с переменным успехом. К сожалению, у нас тут совершенно драконовское законодательство, поэтому рассказать что и как я делал я вам не смогу, да видимо этот рассказ не имел бы никакой ценности, попытка-то не удалась, LOL. Лучи любви вам

Last edited:
P

palemoon

Tired
Jun 21, 2020
11
7
Привет вам, ребята, из Москвы. В Киеве была моя неудачная попытка в сентябре. Я там побыл в реанимации, потом меня привезли в мск, тут я побыл в больничке для таких как я, сейчас лечу депрессию с переменным успехом. К сожалению, у нас тут совершенно драконовское законодательство, поэтому рассказать что и как я делал я вам не смогу, да видимо этот рассказ не имел бы никакой ценности, попытка-то не удалась, LOL. Лучи любви вам
Привет и тебе в Москву! А ты приезжал в Киев как с.турист? :)
Ну знаешь, пути Господа неисповедимы. Тебе сказала Библия? (Кстати, в Священном Писании отношение к самовыпилу отнюдь не однозначно, и нет его прямого порицания или восславления. Некоторые истолковывают заповедь "не убей" как распространяющуюся на самовыпил, но на ифрите имеются три разных слова для "убийства". Убийство другого человека, убийство себя, и убийство в целом. Так вот у них в заповеди используется именно убийство другого. Но даже в этом случае...) Откуда тебе знать, что именно в этой книге Бог изъявил свою волю? Заслуживает ли эта книга нашего доверия? Обязаны ли мы подчиняться Божьей воле? Зачем Богу выражать свою волю в книге, а не на неком более базовом уровне, доступном всем живым существам? Например в инстинктах. Избегай боли, стремись к удовольствию, поедай других, плодись, размножайся... Следуя этой воле (избегать боли) некоторые люди даже переступают инстинкт выживания. Это больше напоминает мне Божью волю, потому что она есть у всех, и все мы подчиняемся ей беспрекословно..."
В первые дни здесь, когда еще в изоляторе лежала, и ничего было нельзя, из чтива были доступны древние журналы Лиза, дневник Анны Франк и Новый завет. И что ты думаешь, я решила дать еще одну попытку библии. Думала, может, зайдет в этот раз — в дурке, после петли... но и в этот раз не зашло. Пробовала читать и вдоль и поперек, и по темам. Ну никак до меня слово божье не может достучаться. Поэтому вернулась дальше читать SS. :smiling:Хотя и здесь уже все прочитано. Поэтому читаю прозу и начала вести записки из дурки (мне разрешили
Если честно, то я о вскрытии вен на руке вообще ничего не знаю, по эффективности, болезненности и.т.п.. Вскрыть их на шее -- вот это уже другой разговор!
Вероятность умереть посредством вскрытия вен на руке близится к нулю. Ну, и считается в основном more of a suicidal gesture rather than an actual attempt. Для референса полный список: http://lostallhope.com/suicide-methods/statistics-most-lethal-methods

Attachments

Last edited:
  • Like
AlexM

AlexM

To find the outer edge
Oct 31, 2019
128
216
Eastern Europe
Привет и тебе в Москву! А ты приезжал в Киев как с.турист? :)
Нит. Меня позвала любовь всей моей жизни. Мы были вместе 13 лет, живя в разных странах, ездили друг к другу, пока это можно было, потом встречались в каки-то разных странах. Я прожил в Украине 4 года. Было несколько лет танцев с бубном вокруг ДМС, но это все наладилось. Потом, год назад мы расстались и то, как это было сделано было за пределами того, что я мог вынести. Мне пришлось это делать в Киеве, потому, что в том городе, где я жил нет крематория, а я не хочу быть закопанным в землю. Киевские врачи меня за это ругали и сказали, что б в следующий раз я делал это в другом городе) В общем любовная история, как это ни банально. Сейчас меня это постепенно отпускает, но депрессия, похоже решила теперь жить самостоятельной жизнью.

Если вы позволите вставить свои пять копеек. Я интересовался этой темой. Я не религиозен, но тем не менее. Библия не содержит никакого осуждения С. Обычно ссылаются на эпизод из Деяний, гда ап. Павел был заключен в тюрьму и закован в кандалы. Ночью произошло землетрясение, стены рухнули, кандалы тоже, и озранник, который увидел руины на месте тюрьмы решил в отчаянии броситься на меч. Павел увидел это и сказал - Не делай сенбе никакого вреда, выдишь, мы все здесь, никто не убежал. И вот эту фразу "Не делай себе вреда" приводят как указание Библии на недопустимость С. Хотя на мой взгляд, это немного притянуто за уши. Коран содержит прямой запрет, там об этом сказано совершенно четко.

У нас, кстати, дурка была чудесная, свободное посещение, можно домой было съездить, если работа дистанционная - можно работать, там было пианино и можно было гитару притащить с собой, в общем этакий пионерский лагерь. Хотя этажем ниже, там были и решетки на окнах и кровати с ремнями.
SS был у меня самым читаемым ресурсом с прошлого июля, хотя сейчас все реже сюда захожу.

Last edited:
  • Like
gardi

gardi

Member
Nov 21, 2019
29
13
38
Russia (Far East)
Всем привет. Имею на руках упаковку церукала, около 15 г фенобарбитала, который я напарил простым испарением воды и спирта из валокордина. так же есть около 35 таблеток фенозепама и exit bag из 120 литрового пакета для мусора. Планирую начать употреблять церукал три дня, по три раза по две таблетки, затем съесть фенобарбитал, начинив им какую-нибудь булку с повидлом и затем заесть все это фенозепамом грамм 10 минимум (10 таблеток) и держать резинку exitbag'а для дыхания пока я еще в сознании. Что думаете, может выгореть этот план? Для употребления планирую найти какое-нибудь укромное местечко, где никто не шляется. Мой вес около 140 кг, частичное повешение выходит довольно неудачно, может быть из-за большого кол-ва жира на шее. Полное повешение на очереди, после попытки отравления.
Недавно попытался сдаться местным психиатрам, предложили дневной стационар со всякими капельницами, но после 10 июля, из-за короновируса больница на карантине, а пока выписали флуоксетин, грандаксин и феназепам.
photo_2020-06-27_00-57-17.jpg

Last edited:
gardi

gardi

Member
Nov 21, 2019
29
13
38
Russia (Far East)
Ты не то заказал. Нужен NaNO2 a это NaNO3
Спасибо большое за указание, успел отменить заказ и вернуть деньги. NaNO2 и правда больше свободно не продается на этом сайте.